busca detalhada

A imobiliária

Conheça a Diamond

Equipe treinada e capacitada para um atendimento especial.

A Imobiliária Diamond é um braço das operações da Construtora Diamond, voltada exclusivamente para a transação e efetivação de venda e locação de apartamentos, casas, terrenos, salas comerciais e áreas de terras. Com a capacidade de atendimento ampliada, a Imobiliária oferece dentro de um espaço planejado, segurança e agilidade para seus clientes na hora da escolha seu imóvel próprio.

A Imobiliária Diamond atua com uma equipe qualificada e treinada, oferecendo um atendimento atencioso e informações precisas em todas as etapas da negociação.

Sede de Imobiliária Diamond

Equipe Imobiliária Diamond

Mariana Schmidt

Administrativo

mariana@imobiliariadiamond.com.br

Aline Primaz

Secretária

alineprimaz@imobiliariadiamond.com.br

Aline Rosenbach Eidelwein

Corretora de imóveis

(51) 99898 7740 aline@imobiliariadiamond.com.br

Fábio Gomes

Corretor de imóveis

(51) 99500 5435 fabio@imobiliariadiamond.com.br

Felipe Kammer

Corretor de imóveis

(51) 98122 7151 felipe@imobiliariadiamond.com.br

Nicholas Marquetto

Corretor de imóveis

(51) 99937 3457 nicholas@imobiliariadiamond.com.br

Rose Grasel

Alugueis

rose@imobiliariadiamond.com.br

Sofia Battisti Barbieri

Corretora de imóveis

(51) 99898 7740 sofia@imobiliariadiamond.com.br

Vídeo institucional