Quem Somos

Equipe treinada e capacitada para um atendimento especial.

A Imobiliária Diamond é um braço das operações da Construtora Diamond, voltada exclusivamente para a transação e efetivação de venda e locação de apartamentos, casas, terrenos, salas comerciais e áreas de terras. Com a capacidade de atendimento ampliada, a Imobiliária oferece dentro de um espaço planejado, segurança e agilidade para seus clientes na hora da escolha seu imóvel próprio.

A Imobiliária Diamond atua com uma equipe qualificada e treinada, oferecendo um atendimento atencioso e informações precisas em todas as etapas da negociação.


Equipe Imobiliária Diamond:

Mariana Hart Pretto Schmidt
Administrativo e Corretora de imóveis - CRECI 52.711
(51) 99941 2023
mariana@imobiliariadiamond.com.br

Rose Grasel
Aluguéis
rose@imobiliariadiamond.com.br

Aline Rosenbach Eidelwein
Corretora de imóveis - CRECI 31.580
(51) 99898 7740
aline@imobiliariadiamond.com.br

Fábio Gomes
Corretor de imóveis - CRECI 59.610
(51) 99500 5435
fabio@imobiliariadiamond.com.br

Felipe Kammer
Corretor de imóveis - CRECI 50.245
(51) 98122 7151
felipe@imobiliariadiamond.com.br

Nicholas Marquetto
Corretor de imóveis - CRECI 53.234
(51) 99937 3457
nicholas@imobiliariadiamond.com.br

Sofia Battisti Barbieri
Corretora de imóveis - CRECI 34.693
(51) 98167 9781
sofia@imobiliariadiamond.com.br

Cássio Miorando
Corretor de imóveis - CRECI 36.746-E
(51) 99518 8446
cassio@imobiliariadiamond.com.br

Alex Graff
Corretor de imóveis - CRECI 36.747-E
(51) 99876 8089
alex@imobiliariadiamond.com.br

Equipe Imobiliária Diamond Gramado:

Emerson Ludwig
Corretor de imóveis - CRECI 57.868
(54) 8444 4026
emerson@imobiliariadiamond.com.br

Vitória Ariane Ibarra da Silva
Secretária
contatogramado@imobiliariadiamond.com.br



Vídeo institucional: